• 10 ноября 2019, воскресенье
  • Москва, Космодамианская наб. 4/22а (театральная студия "Дети райка")

Спектакль "Волна"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Учебный театр «Дети райка»
1628 дней назад
10 ноября 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Космодамианская наб. 4/22а (театральная студия "Дети райка")

В основе спектакля лежит реальный школьный эксперимент. Американский учитель в рамках одного класса создает тоталитарное общество в миниатюре, чтобы показать, к чему может привести беспрекословное повиновение лидеру.

Америка. 1968 год. Пытаясь донести до учеников основные принципы функционирования нацистского режима, учитель истории Бен Росс создает движение «Волна». Его идеология базируется на формуле, заимствованной из уклада гитлеровской Германии. Всего за несколько дней школа превращается в настоящее микрототалитарное сообщество, члены которого с ужасающей покорностью готовы следовать за своим лидером. Сила в единстве! Сила в дисциплине! Но к чему приведет эта сила?

Спектакль «Волна», основан на книге Тодда Штрассера, где был описан социальный эксперимент в одной из американских школ. Все события, показанные в спектакле, имеют под собой реальную основу.

Юлия Витковская, режиссер-постановщик: «Подростки из моей группы сейчас по истории как раз проходят Вторую мировую войну. И мне стало интересно, что они думают по этому поводу. Ведь есть история в учебниках, а есть история, которая происходит здесь и сейчас. Я предлагаю ребятам задуматься об этих страшных событиях и попробовать соотнести их с собой».

Автор первоисточника – Тодд Штрассер
Инсценировка – Алсу Юсупова
Режиссер-постановщик – Юлия Витковская
Продолжительность спектакля: 60 минут.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше