ДОКЛАД О МЕДУЗАХ // ВАСЬКА-ДУРА // СОЛНЦЕ, ЛЮДИ, ЛУНА - спектакли для подростков в финале фестиваля РАЕК VIII FEST

Расписание фестивальных показов 28 мая: 12.00-13.00 — ДОКЛАД О МЕДУЗАХ 13.10-14.00 — обсуждение спектакля 14.00-14.30 — ВАСЬКА-ДУРА 14.40-15.00 — обсуждение спектакля 15.10-16.00 — СОЛНЦЕ, ЛЮДИ, ЛУНА 16.00-16.30 — обсуждение спектакля 17.00-21.00 — ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ

Театры 12+

ДОКЛАД О МЕДУЗАХ (12+) — драма по роману Али Бенджамин в переводе Ольги Варшавер

Когда тебе 12 — кажется, что жизнь только начинается, дружба навсегда, а друзья не умирают. Сьюзи двенадцать, у нее непослушные волосы и огромная дыра в душе, потому что ее лучшая подруга Фрэнни утонула. С того дня, как Сьюзи узнала о гибели подруги, в ее жизни что-то сломалось, и девочка замкнулась в себе и перестала общаться с окружающим миром.
Посещение выставки медуз наталкивает Сьюзи на мысль, что, возможно, именно одно из этих созданий — крайне ядовитая медуза ируканджи — виновно в гибели Фрэнни. И она углубляется в изучение этой темы.
 
Режиссер-педагог: Дарья РЫЖАНКОВА
В спектакле заняты подростки группы "Диас" филиала Бутово.

 

ВАСЬКА-ДУРА (12+) фэнтези-сказка по пьесе Н.Ключаревой

Васька, она же Василиса — трудный подросток в возрасте 13 лет. Ну как трудный — обычный подросток, как все. Мать у Васьки — злющая, потому и кличка "мачеха". А может, и не злющая, а просто уставшая, как все матери-одиночки. И вот ожнажды после очередной стычки Васька решает отправиться в лес, в надежде, что уж тогда-то мать одумается и точно ее пожалеет, полюбит и никуда не отпустит больше…

Режиссер-педагог: Мария АНДРЮХИНА

В спектакле заняты артисты группы "Кокто"

 

СОЛНЦЕ, ЛЮДИ И ЛУНА (6+) по сборнику рассказов "Где лежит море?" Юрга Шубигера

Вряд ли вы когда-то слышали имя этого автора, а между тем он — знаменитый швейцарский писатель и лауреат премии Г.Х.Андерсена 2008 г. А Иван Савченко — известный выдумщик, фантазер и искатель, вдруг решивший поставить спектакль по этой книжке.

Истории Шубигера близки своей фантастически-абсурдной стороной произведениям Д.Хармса. Своей лиричностью и символичностью они похожи на стихи, их хочется перечитывать снова и снова, вслух и про себя.

А уже если к этому добавить фирменный тонкий юмор Ивана и группы "Фоменко" — получится что-то совершенно необыкновенное и обязательное к просмотру!

Поделиться:

334 дня назад
28 мая 2023 12:00–16:30

Москва
Учебный театр "Дети райка" м.Тульская, ул. Городская, 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов