• 1 ноября 2017, среда
  • Москва, Космодамианская набережная, 4/22а

Сценическое фехтование на шпагах и саблях. Мастер-класс от педагога Высшей Школы Сценических Искусств К.Райкина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Учебный театр «Дети райка»
2367 дней назад
1 ноября 2017, начало в 19:30
Москва
Космодамианская набережная, 4/22а

Не хватает драйва унылой осенью? Получите заряд адреналина на мастер-классе по сценическому фехтованию! Научим вести бой на настоящем холодном оружии: вживую это жарче и круче, чем выглядит в кино! Приходите и убедитесь!

Сценическое фехтование — зрелищное и эффективное сочетание физической нагрузки, актерского тренинга и импровизации

Мастер-класс — это бесплатное презентационное занятие авторского спецкурса по сценическому фехтованию, к которому еще можно присоединиться!

 

5 особенностей сценического фехтования, которые точно убедят вас попробовать☺

  • Подходит для любого уровня физической подготовки

Если вы не держали в руках ничего тяжелее компьютерной мышки, или не любили в школе физкультуру — фехтование вас спасет, правда. Укрепит мышечный корсет, повысит выносливость, улучшит осанку, добавит изящества и точности движениям.

  • Не требует дорогостоящего снаряжения

В отличие от спортивного, сценическое фехтование не требует защиты, шлема, специальных ботинок и другого дорогостоящего снаряжения. Оружие для занятий предоставляет студия. Студентам потребуется приобрести только перчатки.

  • Редкое сочетание физической и интеллектуальной активности

Фехтование развивает внимание, скорость реакции, пространственное мышление и ощущение, тренирует спонтанность и способность к импровизации, помогает найти индивидуальный баланс между эмоциональной и рациональной составляющими личности.

  • Настоящая боевая техника — ни с чем не сравнимые ощущения

Сценическое фехтование значительно безопаснее, чем пейнтбол или бокс, несмотря на то, что правила допускают нанесение реальных ударов сопернику, а работа с настоящим холодным оружием пробуждает глубинные воинские инстинкты.

  • И главное, это красиво и необычно

Прочитать стихи, сыграть на пианино или, в крайнем случае, станцевать вальс под силу практически каждому образованному человеку. Фехтование — нечто особенное, аристократическое умение, доступное единицам. Плюсики в карму и внимание противоположного пола гарантированы!

Программа мастер-класса:

Знакомство с базовыми позами, техникой ударов и перемещений — "фехтовальный станок", краткое введение в историю и теорию фехтования (это, кстати, очень увлекательно и интересно: вы узнаете, чем шпага отличается от сабли и рапиры, как отличить испанскую и французскую фехтовальную школу, почему в фехтовальную стойку не встают, а садятся, и зачем фехтование включено в актерскую программу).

Стандартные боевые комбинации и связки. Работа в парах и с тренером (не забываем, что это боевая техника! Скрежет шпаг и звон бокалов включены в программу☺ 

Ведущий мастер-класса: Иван ДЕМЧЕНКО

Режиссер-постановщик «Театра на Покровке» 
Преподаватель кафедры режиссуры и мастерства актёра 
Московского Государственного Института Искусств 
Действительный член Российской Гильдии режиссёров и педагогов по пластике 
Педагог-ассистент по Основам сценического фехтования, "Высшая школа сценических искусств. Театральная школа Константина Райкина" 
Педагог-ассистент по Основам сценического фехтования, Школа-студия МХАТ
Постановщик и исполнитель трюковых сцен в кино
Постановщик боев в театре
Лауреат Всероссийских фестивалей сценического фехтования «СЕРЕБРЯНАЯ ШПАГА»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше