• 19 января 2019, суббота
  • Москва, м.Братиславская, ул.Перерва 56/2

Улучшаем речь и дикцию ребенка за 15 минут в день! Открытое занятие для детей и родителей с актрисой Надеждой Гореловой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Учебный театр «Дети райка»
1925 дней назад
19 января 2019, начало в 17:00
Москва
м.Братиславская, ул.Перерва 56/2

Как развить речь и дикцию школьника без помощи логопеда? Актриса и педагог Надежда Горелова простыми словами объяснит, почему у детей возникают сложности с определенными звуками, а также поделится комплексом простых и эффективных упражнений для ежедневной тренировки дикции.

Сценическая речь — один из трех китов актерской профессии. Но и обычному человеку проще живется с чистой, четкой, понятной речью. Для ребенка хорошая речь открывает двери на все устные олимпиады и выступления, чтецкие конкурсы, которые приносят столь необходимые для потрфолио дипломы и награды.

Однако больше 80% современных детей школьного возраста имеют те или иные нарушения речи и дикции, и не всегда у родителей есть возможность корректировать их на занятиях с логопедом.

А вы знаете, что логопедические упражнения и система актерского речевого тренинга практически идентичны? 

Разница только в том, что на актерских занятиях мы творчески подходим к выполнению каждого упражнения: вместо отработки звука "С" дуем на свечу, накачиваем или спускаем шарик, на "Р" — изображаем тигров и львов, а чтобы нас было хорошо слышно с самого дальнего конца комнаты, энергично посылаем звуки в разные части тела и даже бросаем мячи, и все это — весело, забавно, увлекательно и совершенно нескучно!

Хотите научиться основным речевым упражнениям и разминкам, которые можно делать даже в машине по дороге в школу, и чтобы ваш ребенок с удовольствием поддерживал эту полезную игру?

Регистрируйтесь на открытое занятие сценической речи для детей от 7 до 12 лет!

Мы ждем вас в Медиацентре №129 на м.Братиславская.

В программе:

  • игровая разминка
  • артикуляционная гимнастика для начинающих
  • пробуждение головных и грудных резонаторов, звук в теле
  • работа с дыханием, понятие "опора голоса"
  • скороговорки для тренировки дикции: от простого к сложному
  • групповые упражнения
  • ответы на вопросы родителей

А тем, кто понимает, что заниматься речью ребенка нужно систематически, и планирует это делать в группе — у вас будет шанс записаться к Надежде на регулярные занятия (при наличии свободных мест в группах)!


 

Надежда Горелова — актриса театра и кино, педагог актерского мастерства, сценической речи и вокала с 10-летним стажем.

Окончила ГИТИС (мастерская В.Левертова). Служила в Театре им. Моссовета, МХАТе, МТЮА, Театре музыки и драмы п/р Стаса Намина, Театре на Покровке. Более 25 ролей в кино и сериалах.

В театральной студии "Дети райка" Надежда ведет занятия на базе Медиацентра №129 в Марьино у детей в возрасте от 7 до 13 лет.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше