• 19 января 2019, суббота
  • Москва, м.Строгино, ул.Твардовского 14, к.2 детский центр "Маленькая академия"

Развиваем правополушарное мышление ребенка вместе со Шпулей из "Фиксиков" - актрисой Варварой Обидор!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Учебный театр «Дети райка»
1918 дней назад
19 января 2019, начало в 13:00
Москва
м.Строгино, ул.Твардовского 14, к.2 детский центр "Маленькая академия"

Кто говорит голосом Шпули и Лизоньки из "Фиксиков"? Варвара Обидор! Она режиссер, актриса МоГТЮЗа и педагог студии "Дети райка". Если вашему ребенку от 5 до 10 лет, приходите на открытый мастер-класс актрисы Варвары Обидор в детском центре "Маленькая академия" в Строгино и получите набор эффективных упражнений для тренировки правополушарного мышления ребенка (ну и сами заодно прокачаетесь)!

Как развить и сохранить творческий потенциал вашего ребенка в условиях традиционной системы образования?

Классическая система образования построена так, чтобы развивать у детей преимущественно левополушарное мышление, практически полностью игнорируя развитие правополушарных навыков. Это выражено в том, что детей учат лишь запоминать и воспроизводить информацию в рамках учебной программы, максимум – мыслить логически, и очень мало уделяют внимание развитию образного мышления, воображения, фантазии, интуиции, творчества. К сожалению, правополушарное, творческое мышление не культивируется в традиционных учебных заведениях и, в результате, учащиеся становятся обычными «стандартными» взрослыми. Такой подход значительно ограничивает процесс развития личности, делает его односторонним.

Эксперимент в области педагогики и психологии, проведённый американскими, швейцарскими и австрийскими учёными показал, что школьники начали значительно преуспевать во всех дисциплинах, когда обычную школьную программу уменьшили за счёт  увеличения часов уроков музыки.

Актерское мастерство и импровизация - один из наиболее мощных и эффективных способов развития фантазии, воображения, образного мышления ребенка.


 

Вот что говорит Варвара Обидор о своей программе занятий для детей 5-10 лет:

"На моих занятиях мы занимаемся развитием творческого потенциала ребёнка. И ваш ребёнок будет сочинять и выполнять самые необычные задания. Например:
"Давай потрогаем твое имя. Какое оно на ощупь? Мягкое? Шероховатое? Теплое? Пушистое? У всех имена разные. Теперь мы будем пробовать твое имя на вкус. Оно сладкое? А может быть, с кислинкой? Холодное, как мороженое, или теплое?"


Фантазия ребёнка не знает границ, и я, предлагая им пройти сложное испытание, не перестаю удивляться, с какой лёгкостью и каким простым и незамысловатым образом дети устраняют препятствие, возникающее у них на пути. Взрослым стоит этому ещё поучиться!

Я хочу чтобы они чувствовали и знали,что они могут быть смешными, серьезными, сердитыми, добрыми, хитрыми, ласковыми. Одним словом — любыми в зависимости от обстоятельств и поставленных целей! Чтобы они знали,что они уникальны и им под силу решить любые задачи!

Мы можем пройти часть этого увлекательного пути вместе: до встречи на мастер-классе!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше